Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Остроумный, величественный и простой одновременно: с какими словами вспоминают Вадима Кешнера

Он скончался 14 апреля.

Свыше 120 ролей, 11 наборов в казанском театральном училище, служение в течение 60 лет русской драме. На 87 году жизни 14 апреля ушел из жизни патриарх Качаловского театра Вадим Кешнер. Выпускник актерской студии при театре не изменял ему в течение всей жизни. Сегодня его вспоминают благодарные зрители, многочисленные ученики, коллеги из республиканских театров, любители словесности, - все те, кто считал общение с мэтром главным жизненным уроком.

Практически не меняющийся с течением времени, остроумный, величественный и простой одновременно – с такими словами ученики двух столетий, и те, кто слушал его творческие вечера, вспоминают о Кешнере. Об этом рассказывает наш корреспондент.

«Он оставался для учеников педагогом и после их выпуска. Я звонил ему и просил дать советы. Каждый день с ним был важен. Он говорил, что если за прожитый день ты не получил ничего нового, то он прошел зря», - отметил актер театра «Мастеровые» Ренат Набиуллин.

Подробнее – в сюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: