Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Обновленная система «Электронное образование РТ» имеет на 75% больше возможностей для учителей

Удовлетворенность предыдущей версией составляла не более 50%.

С 1 января была обновлена система «Электронное образование Татарстана», она стала доступна по адресу ms-edu.tatar.ru. Начальник отдела цифровой трансформации в сфере культуры, образования и молодежной политики ГКУ «Центр цифровой трансформации РТ» Булат Габдрахманов подчеркнул, что это не новая платформа, а обновленная версия уже существующей государственной системы электронного образования Республики Татарстан.

В течение 2023 года обновленная версия прошла апробацию в трех пилотных школах, и результаты оказались удовлетворительными. Обновление системы было необходимо из-за технологического устаревания предыдущей версии и отсутствия многих возможностей, которые уже функционируют на федеральном уровне. Проведенные опросы показали, что удовлетворенность предыдущей версией составляла не более 50%.

«Если мы говорим о том, почему нам необходимо было обновление версии. Во-первых, это технологическое устаревание старой версии. Во-вторых, многих возможностей, которые есть и уже планируются на федеральном уровне, у нас не было. И более того, более того, по опросам, которые мы проводили регулярно, удовлетворенность старой версией была не более 50%», - рассказал начальник отдела цифровой трансформации.

Габдрахманов отметил, что по предварительным оценкам, обновленная версия системы предоставляет на 75% больше возможностей для учителей, администраций школ и родителей. Однако важно отметить, что обновленная версия не меняет предыдущий подход и не ориентирована на дистанционное обучение.

Ранее мы писали, что министр образования РТ представил обновленную систему «Электронное образование». Он отметил, что в ходе модернизации платформы, учитывались предложения и замечания учительства Татарстана.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: