Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Министр образования РТ представил обновленную систему «Электронное образование»

Он отметил, что в ходе модернизации платформы, учитывались предложения и замечания учительства Татарстана.

C 1 января текущего года во всех школах Республики Татарстан начала работу обновленная система «Электронное образование Республики Татарстан». Новая версия системы доступна на сайте ms-edu.tatar.ru и в приложениях «Я – школьник» и «Моя школа. Дневник».

Министр образования РТ Ильсур Хадиуллин рассказал о внедрении новой системы. Он отметил, что в ходе модернизации платформы, учитывались предложения и замечания учительства Татарстана. В августе прошлого года было подписано соглашение между правительством республики, Раисом РТ Рустамом Миннихановым и мэром Москвы Сергеем Собяниным. Обновленная система электронного образования была апробирована в трех школах Татарстана.

За последние несколько месяцев проводились обучение 3000 администраторов и руководителей школы, а также прошли вебинары для 36 тысяч учителей. Министр подчеркнул, что обновленная платформа обеспечивает много возможностей, при этом не оказывая давления на учителей и родителей.

«Мы прекрасно понимаем, что мы должны вести учет за успеваемостью наших детей. Это всем интересно. Интересно и директору школы, и заместителю директора школы. Конечно, прежде всего, все родители заинтересованы в получении объективной картинки, как учатся все дети, как они посещают школу, как они питаются. Там много опций, много возможностей», - отметил Хадиуллин.

Ранее мы писали, что 1 672 объекта в системе образования Татарстана в уходящем году приведены в соответствие с требованиями антитеррористической безопасности.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: