Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

«Обезьянник сделали человеку»: соседи рассказали, за что жительница Казани держала пожилую мать в клетке

По словам соседей, долгое время они надеялись, что женщина и ее супруг все же сжалятся над пенсионеркой. Но этого так и не произошло.

В Казани жители девятиэтажного дома по улице Фучика несколько месяцев наблюдали за тем, как взрослая женщина издевается над собственной престарелой матерью. Старушка жила за решеткой тамбура, буквально на коврике.

Руководитель волонтерского движения «Душа России» выложила в соцсети ролик уже после того, как жизнь пенсионерки была спасена. Не высказаться об этой страшной ситуации волонтер просто не смогла. Ведь изначально, когда в центр позвонили жители злополучного дома - не все поверили, что все сказанное является правдой.

Как рассказали соседи, бабушка Лена еще недавно жила в собственной квартире, навещала дочку с ее семейством, помогала, чем могла. Потом у старушки случился инсульт, дочь квартиру матери продала, а ее забрала к себе, только вот не совсем домой.

«Я несколько раз им сказал, что с огнём играете. Обезьянник сделали человеку», - рассказал один из соседей.

За решеткой тамбура старушка прожила больше полугода - с начала лета, заявили соседи. Как выжила, не знает никто, жильцы соседней квартиры живут в другом месте, пенсионерка была предоставлена даже не себе - дочери и ее семейству.

«Когда поступило обращение, социальные работники выехали на место, проведя там весь день и звоня во все службы, пытаясь спасти эту женщину. Её за это время никто не накормил, не сводил в туалет и не напоил водой. Там просто никого не было», - рассказывает руководитель волонтерского движения «Душа России» Юлия Хакимова.

Сейчас старушка находится в стационаре под присмотром врачей. Связаться с ее дочерью не удалось. Соседи же признались, что до последнего никуда не жаловались, опасаясь, что родственники, во избежание скандала, уберут пенсионерку из тамбура и запрут на балконе. А там совсем холодно и выжить еще сложнее.

«На момент выхода было ясно, что бабушка нуждается в медицинской помощи, так как она не знала никакой информации о себе, кроме своего имени», - отметила специалист по социальной работе ГАУСО «КЦСОН» Приволжского района Казани Наталья Тарасова.

По словам соседей, они лишь однажды спросили женщину, за что она так издевается над своей матерью, держа ее в тамбуре. На что она ответила: «Мать недееспособна, она мне всю квартиру изгадила». После этого достучаться до женщины люди даже не пытались.

Подробнее - в сюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (2)
Осталось символов:
  • 09:35 24.12.2021
    Без имени
    Изверги. Что посеешь, то и пожнешь. Бог накажет.
  • 06:38 24.12.2021
    Без имени
    С такими соседями ,и враги не нужны