Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Выступления артистов, дискотеки и мастер-классы: программа новогодних мероприятий в Казани и городах Татарстана

Выступления артистов, дискотеки и мастер-классы: программа новогодних мероприятий в Казани и городах Татарстана

Совсем скоро наступит Новый год. По восточному календарю 2024-й — год зеленого деревянного дракона. Праздник с ароматами елки и мандаринов, звоном бокалов и богато накрытыми столами ждут многие жители России. В Татарстане к новогодним праздникам подготовлены особые развлекательные программы.

Где встретить Новый год в Казани?

Столица республики готова к празднованию Нового года. Елки установлены во всех районах города, в том числе в 15 парках и скверах. На улицах появились разноцветные гирлянды и арт-объекты, а также украшены деревья и аллеи. В 26 общественных пространствах пройдет 161 праздничное событие.

Традиционно встретить Новый год в Казани можно на двух площадках. Праздничная программа в парке «Черное озеро» начнется в 19:00. Там зрителей ждет показ новогодних советских фильмов, таких как «Карнавальная ночь» и «Ирония судьбы или с легким паром!». В 23:00 начнется диджей-сет от Malsi Music, а перед наступлением Нового года будет транслироваться поздравление Президента РФ Владимира Путина.

Празднование у Центра семьи стартует в 22:00. На сцене выступят DJ «Молотов», группа «Барбара Бэнд». В новогоднюю ночь в столице Татарстана не будут запускать салют.

График работы городского пассажирского транспорта будет соответствовать выходному дню, начиная с 5:30 утра и до 23:30 вечера. Метрополитен начнет работу с 6:00 утра до полуночи. В новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января работа наземного пассажирского транспорта и метрополитена продлится до 02:00. Первый выезд транспорта на маршруты 1 января будет осуществлен с 7:30 утра, а закончится в 23:30.

Программа мероприятияй в Казани на январские каникулы

Январь в Казани будет насыщенным праздничными мероприятиями. Начнется новый год с ретропраздника «Голубой огонек» в парке «Крылья Советов» 1 января, где гостей ждет концерт, дискотека и интерактивное шоу.

4 января у Центра семьи «Казань» состоится «Зимняя вечеринка в болоньевых штанишках», создающая атмосферу горнолыжного курорта с популярным DJ Biicla. На этой же площадке будут организованы экскурсии для людей с различными ограничениями.

На 6 января в парке им. Горького запланирован первый семейный фестиваль зимних забав, предлагающий множество активных развлечений, включая футбол в валенках и строительство чумов. А Горкинско-Ометьевский лес приглашает на гонки на радиоуправляемых машинках, стендап-вечер на татарском языке и зимний эколагерь для детей.

Праздник «моржей» проведут на озере Комсомольское в Дербышках. На бульваре «Ак Чәчәкләр» состоятся творческие мастер-классы.

На каникулах в Национальном музее РТ для детей подготовили сказку «Я иду играть» в формате музейных елок. Юным гостям в игровой форме расскажут о новогодних традициях и истории праздника. Их также их ждет встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, музейным Котом, умной Крысой и заводной Куклой. Здесь же пройдет напольная игра-путешествие «Гонки по Солнечной системе», квест «Похищенная звезда или Новогодний детектив».

До 7 января в литературном музее Габдуллы Тукая будут проводить новогодний квест с одним из главных героев сказок великого татарского писателя - Шурале. Участники будут водить хороводы вокруг елки, играть и танцевать с Дед Морозом.

7 января в 17:00 в Саду рыбака группа «Атмосфера» исполнит новогодние композиции.

В январе в столицу РТ по приглашению из Москвы приезжают уличные артисты «Морэс» со своим волшебством – фокусами, танцами, акробатикой, эквилибром и жидким азотом. 

Свои представления они будут давать 1 января в 15:00 на улице Баумана, в 19:00 на бульваре «Ак Чәчәкләр»; 2 января в 15:00 в Горкинско-Ометьевском лесу, в 19:00 в парке по ул. Мира; 3 января в 15:00 в парке у ЖК «Салават купере», в 19:00 в парке «Крылья Советов».

Любителей зимних видов спорта ждут в парке «Черное озеро», где откроется каток с мастер-классами по фигурному катанию и керлингу, а также музыкальными вечерами и вечером быстрых знакомств на льду.

Мастер-класс по зимней рыбалке пройдет 7 января, а зимняя лесотерапия – 21 января. В планах также организовать зимний субботник на территории Русско-Немецкой Швейцарии с раздельным сбором вторсырья.

Новогодние праздники в Елабуге

В Елабуге в последний день 2023 года с 18:00 до 21:00 «Гуляй-парк» станет центром новогодних развлечений. Горожан ожидают награждение победителей муниципальных конкурсов, а также выступления лучших творческих коллективов города. Завершит вечер выступление заслуженного артиста России Виктора Сорокина и Московского театра песни «ЯР».

До 9 января в этом парке каждый день с 16:00 до 18:00 открыта резиденция Дед Мороза. Здесь каждый сможет рассказать стихотворение Деду Морозу и получить сладкий подарок.

В январские праздники для маленьких жителей Елабуги подготовлены игровая программа «Зимняя компания» в Шишкинских прудах, квест-игра «Зимняя сказка» в Георгиевском парке, игровая программа «Снешарики» в сквере «Сад у дома», спортивные развлечения «Веселые снеговики» в «Гуляй-парке».

7 января в 15:00 в парке «Чебурашка» пройдет празднование Рождества. А 13 января в этом же парке состоится заключительная праздничная программа «Старый Новый год».

Новогодние мероприятия в Альметьевске и Набережных Челнах 

В Альметьевском районе для новогодних мероприятий задействовали 11 площадок, которые проработают до 7 января. Новый год будут отмечать на центральной елке на площади ДК «Нефтьче». Праздничная программа завершится в 3:00 1 января.

На новогодние каникулы запланирована богатая программа мероприятий, включающая разнообразные интеллектуальные, творческие и спортивные активности для всех возрастных категорий. Мероприятия будут проходить в подростковых клубах, планетарии «Сфера» и центре «Нур».

По традиции главной новогодней площадкой в Челнах 31 декабря станет площадь Азатлык, где вечером пройдет представление «Ночь счастливых надежд». А в парке «Сидоровка» Комсомольского района 31 декабря гостей будут ждать представлении «И тихо падал снег», в жилом районе Замелекесье — «Вихри новогодней метели». Все праздничные программы стартуют в 19:00. Новогоднего салюта в Набережных Челнах, как и в других городах Татарстана, не будет.

1 января в 13:00 в парке Прибрежный пройдет новогодний «Забег обещаний». Участникам предстоит преодолеть 2024 метра. Перед стартом каждому раздадут стикеры «Я бегу и обещаю», на которых нужно указать свое обещание.

В Нижнекамске работает резиденция Деда Мороза. Новогодний волшебник ждет в гости горожан в парке имени Габдуллы Тукая с 15:00 до 21:00.

Все мероприятия создадут неповторимую атмосферу праздника и позволят жителям Татарстана насладиться волшебством новогодних и рождественских каникул.

Ранее нейросеть рассказала, как отпраздновать Новый год знакам зодиака. Совместно с чат-ботом с искусственным интеллектом подготовили для вас астропрогноз.

Фото: kzn.ru

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: