Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Новости экономики: сколько денег вложат в проект благоустройства территорий «Наш двор»

Сколько денег вложат в ремонт дворов в Татарстане, как говорить с начальством, чтобы повысили зарплату и каким образом в Татарстане будут бороться с бедностью.

Татарстане в ближайшие 3 года настроены отремонтировать все дворы многоэтажек

Точнее те, что построены до 2014-го года. 50 млрд рублей на эти цели обещают выделить из республиканского бюджета. До конца февраля составят полный список придомовых территорий, а в середине апреля ремонт уже начнется. Чем хуже состояние двора, тем больше у него шансов попасть в программу «Наш двор» первым.

Предусмотрены 7 видов обязательных работ: асфальтирование дворов, установка детской площадки, скамеек и урн, освещения и мусорных площадок, расширение парковки и озеленение. Но мнение жителей архитекторы и строители готовы выслушать. Для этого откроют горячую линию, которая будет принимать вопросы, пожелания и претензии от татарстанцев, для этого создан и специальный сайт.

Специалисты ресурса HeadHunter выяснили, как просят прибавку к зарплате

Просят ли татарстанцы у своего начальства повышения зарплаты и что слышат в ответ – выяснили эксперты НН – ресурса по поиску работы. Больше половины опрошенных сказали, что говорили на эту тему с руководством (причем мужчины чаще, чем женщины). Что касается профессии, то чаще просили прибавки к зарплате топ-менеджеры, работники сферы туризма (персонал гостиниц и ресторанов) и те, кто работает в производственной сфере. Случаев, когда начальство вдруг само предлагало прибавить зарплату, насчитали 8%, в 14 % инициатива была обоюдной и чаще всего (78%) работники сами первыми заводили разговор про деньги.

Как рассказала Александра Севостьянова, руководитель пресс-службы HeadHunter в Поволжье, наиболее частым аргументом в разговоре являлся упор на то, что работник добился определённых успехов в работе, причём мужчины прибегают к этому аргументу чаще, чем женщины. На втором месте среди аргументов — повышение квалификации и приобретение новых навыков. На третьем месте — аргумент про то, что на момент разговора повышения зарплаты не происходило уже достаточно давно. Аргумент же про то, что работнику предложили работу в другой компании за большие деньги, использовался лишь 13% соискателей. Интересно, что последний аргумент про возможный переход в другую компанию, оказался самым эффективным — 49% соискателей, указавших, что использовали этот аргумент, в итоге добились прибавки. В среднем, после разговора с начальством только 40% работников добивались повышения зарплаты. Причем здесь, наоборот, женщинам чаще добавляли денег, чем мужчинам. А вообще почти половина (48%) опрошенных считают, что руководство должно учитывать профессиональные успехи работников и повышать за них зарплату. Каждый третий опрошенный сказал, что делать это нужно каждый год.

Количество бедных в Татарстане планируют снизить на 20 тысяч человек в течение года

Направят на это больше полумиллиарда (635,5 млн) рублей, в том числе 368,6 млн из федерального бюджета и почти 267 (266,9) добавит региональный бюджет. Сегодня, по данным минтруда, в республике почти 270 (269,9) тысяч человек живут на сумму ниже прожиточного минимума. Причем безработных среди них всего 11%. Остальные работают, но остаются за чертой бедности (это семьи с детьми, низким уровнем образования, либо те, кто живет и работает на селе, там средняя зарплата намного меньше, чем средняя по республике: 23,6 тысячи против 36,5тыс..) В рамках борьбы с бедностью больше 5 тысяч татарстанцев, как ожидается, получат социальный контракт. Семьям с 5-ью и более детьми дадут пособия, тем, кому потребуется – организуют помощь в лечении от алкоголизма, 93 человека переобучат и 123 получат оборудование, чтобы начать свое дело - такие планы на трудовой 2020 год.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: