Нижнекамцы проиграли дома москвичам

«Нефтехимик» вёл 2:0, но уступил «Динамо».

Счёт был открыт татарстанцами на 12-й минуте. Никита Сетдиков на пятачке замкнул передачу от Рафаэля Бикмуллина. Второй гол получился по-настоящему трудовым. Постоянно цепляясь за шайбу в гостевой зоне, нижнекамцы смогли её довести до Андрея Белозёрова, перед которым открылся опустевший угол ворот.

Шла 13-я минута встречи. Ещё в первом периоде бело-голубые сократили отставание. Это Дмитрию Рашевскому удался точный бросок с правого фланга из-под защитника на 17-й минуте матча.

Второй гол голкипер «Нефтехимика» Андрей Тихомиров пропустил на 34-й минуте. Он был закрыт группой игроков, поэтому не успел вовремя среагировать на выпад Павла Кудрявцева. В дебюте третьего периода хозяева всё же затолкали шайбу в ворота «Динамо». Но арбитры зафиксировали атаку на вратаря и отменили данное результативное действие, поэтому матч перетёк в овертайм.

До буллитов татарстанцы не дотерпели всего 20 секунд. Точно в «девятку» попал защитник Даниил Пыленков.

В турнирной таблице конференции Восток Фонбет-КХЛ нижнекамская команда осталась на 10 месте. После 42 встреч у неё 39 очков (отставание от зоны плей-офф выросло уже до 8).

Ранее мы писали, что «Нефтехимик» проиграл «всухую» «Ладе». Тольяттинцы взяли верх на своём льду 3:0.