Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

«Нет неталантливых детей»: как в Зеленодольске прошел фестиваль детского творчества «Крылья Пегаса»

Каждый год в гимназии №3 проходят балы.

Учеников зеленодольской гимназии №3 более десяти лет каждую весну бывают на балу. У них проходит международный фестиваль детского и юношеского творчества «Крылья Пегаса», узнал наш корреспондент.

Финал каждого фестиваля «Крылья Пегаса» знаменуется настоящим балом: гимназистки в бальных платьях, кавалеры во фраках. Сегодня они демонстрировали умение танцевать полонез и вальс, а в самом конкурсе проявили много и других способностей.

«Нет детей неталантливых. Очень много разных номинаций – это и стихи, и проза, и публицистика, и рисунки. Я думаю, что все могут достичь больших успехов», - рассказывает заместитель директора по воспитательной работе гимназии № 3 Адель Нуруллин.

Фестиваль давно уже вышел за рамки зеленодольской гимназии, которая является Ассоциированной школой ЮНЕСКО, превратившись в международное состязание юных художников, писателей, поэтов. В этом году приняли участие более 600 талантов со всей страны - от Якутии до Татарстана. «Крылья Пегаса» - это возможность оценить то лучшее, что вложили учителя и родители в развитие детей. А сами они считают конкурс ступенькой в свое дальнейшее творческое будущее.

Подробнее – в сюжете.

Ранее мы писали, что в Татарстане прошел финал конкурса для молодых программистов «Начни игру». До финального этапа дошли 300 лучших.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: