Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Непарный шелкопряд едва не уничтожил леса в Татарстане

Мягкая зима, влажная весна и теплое лето привели к активному размножению гусениц в этом году.

Татарстанские леса атаковали гусеницы. Как сообщили сегодня в Минлесхозе РТ, аномальная жара оказалась не так страшна, как шелкопряды. Мягкая зима, влажная весна и теплое лето привели к активному размножению гусениц. А это едва не стало экологической катастрофой. Эксперты говорят, что если повторятся несколько таких сезонов, то леса просто съедят.

В предыдущие годы такой напасти не было, в этом году меры пришлось принимать, что называется, на ходу.

«В настоящее время проводится учет численности непарного шелкопряда по яйцекладкам, по результатам которого будут уточняться площади очагов непарного шелкопряда», - отметил министр лесного хозяйства РТ Равиль Кузюров.

В целом же жаркое лето отразилось на лесах менее пагубно, чем на урожае. Погибла часть саженцев в питомниках, но план за счет запасов выполнить удалось.

Подробнее – в видеосюжете.

Ранее в Татарстане сняли на видео лазающих по деревьям медвежат. Целую семейку медведей заметили в Агрызском районе.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: