Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Неожиданный поворот: в Казани технический специалист после тяжелой болезни стал музыкантом

​​​​​​​Когда мужчина начал выздоравливать, его жизнь кардинально изменилась.

В Казани случилось настоящее чудо: обычный рабочий, Рузаль Сиразеев, который всю жизнь посвятил техническому обслуживанию домов на одной из баз отдыха, вдруг обнаружил в себе необыкновенный талант. Все началось после того, как он перенес ковид. Болезнь была крайне тяжелой, но когда Рузаль начал выздоравливать, его жизнь кардинально изменилась.

Коллега Рузаля Гюзель Батурина стала одной из первых, кто узнал о его таланте. Ранее ей был знаком Рузаль как мастер на все руки и технический специалист. Однако после болезни в его жизни произошло нечто необычное. Мужчина начал воспринимать мир через призму музыки, слыша мелодии даже в повседневных звуках.

Теперь каждый день, помимо основной работы, Рузаль посвящает время созданию музыки. Он записывает мелодии на свой старый ноутбук, превращая обыденные звуки в удивительные композиции. Его творчество уже привлекло внимание не только коллег и друзей, но и нашло отклик среди широкой аудитории.

«Такие заболевания оказывают больше разрушительных действий, но случаются редкие случаи возникновения уникальных способностей. Это необъяснимое явление!», - отметила психиатр Лейла Шайдукова.

Несмотря на возросший интерес к его работам, Рузаль пока не готов писать музыку на заказ. Он идет за зовом сердца, позволяя вдохновению прийти естественным образом. Мечтая о новом ноутбуке для своих музыкальных экспериментов, Рузаль продолжает радовать окружающих своими уникальными композициями.

Подробнее – в сюжете.

Ранее мы писали, что актеры Зеленодольского театра представили детское шоу «Летучий корабль». Создатели спектакля не только придерживаются любимого с детства мультфильма, но и добавляют новые сцены, юмор и энергичные танцевальные номера.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: