Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Нехватка влаги в почве зафиксирована в пяти районах Татарстана

Над Центральной Россией установился мощный антициклон.

По данным метеорологов, критическая нехватка влаги в почве уже зафиксирована в 5 районах Татарстана. Над Центральной Россией установился мощный антициклон, который не пускает грозовые тучи, в том числе и на территорию нашей республики. Фермеры уже бьют тревогу и готовятся подсчитывать убытки.

С мая число осадков в республике критически снизилось. Ни дождинки не дождались в Черемшанском, Сармановском и Тукаевском районах, еще в 12 количество выпавших осадков ниже нормы в 5-10 раз.

«Пока эффективных осадков мы не видим в ближайшей перспективе, до пятницы. Лишь в пятницу, субботу и воскресенье возможны осадки. Но насколько они будут эффективны, оценивать будем в конце третьей декады июня», - высказался начальник Гидромедцентра РТ Феликс Гоголь.

Гарантированно спасти от капризов погоды может только мелиорация. Напомним, масштабная программа была развернута при первом президенте Татарстана Минтимере Шаймиеве. Тогда было построено более 450 гидротехнических сооружений, площадь орошаемых земель была доведена до 250 тысяч гектар. Но сегодня этого уже не хватает, а стоимость работ по мелиорации - миллиарды рублей.

Подробнее – в видеосюжете.

Этой весной в Татарстане из-за похолодания пострадали 30 тысяч га новых посевов. Наиболее значимый урон понесли Бавлинский, Лениногорский и Мензелинский районы.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: