«Нефтехимик» вёл 3:0, но проиграл по буллитам

Нижнекамцы уступили на своей арене «Металлургу» 3:4.

«Нефтехимик» вёл 3:0, но проиграл по буллитам. Нижнекамцы уступили на своей арене «Металлургу» 3:4 (0:0, 3:1, 0:2, 0:0). В первом и третьем периодах у ворот голкипера хозяев Филиппа Долганова возникли схожие эпизоды. После атаки магнитогорцев шайба едва не пересекла «ленточку», поэтому арбитрам даже пришлось взять видеопросмотр. В итоге голов не было.

Татарстанцам удалось открыть счёт на 29-й минуте. Это Булат Шафигуллин совершил перехват в своей зоне и спокойно реализовал выход «1 в 0». На волне стартового успеха хозяева площадки смогли развить успех через 114 секунд. Александр Дергачёв очень долго не расставался с шайбой, и, совершив вираж, выкатился на пятак, поразив сетку.

А уже на 33-й минуте счёт стал 3:0! Это Евгений Митякин броском с правого края реализовал выверенную передачу от Булата Шафигуллина. И не случайно, что после этого в ворота уральцев вместе Александра Судницина занял Илья Набоков.

За 26 секунд до конца второго периода гости смогли реализовать большинство. Сильный «заряд» под перекладину удался Егору Яковлеву. Напряжение в поединке настигло своего апогея на 46-й минуте. Между собой в рукопашной сошлись нижнекамец Рафаэль Бикмуллин и магнитогорец Егор Яковлев. Арбитры отправили татарстанца на скамейку для штрафников как зачинщика драки, и Данила Юров сократил отставание уральцев до минимума.

На минуте «лисы» всё-таки сравняли результат. В сутолоке у ворот на 51-й минуте Юров оформил дубль, переведя встречу в овертайм, после которого стартовала серия буллитов. В ней единственным стало попадание Никиты Михайлиса. В турнирной таблице конференции Восток Фонбет-КХЛ нижнекамская команда осталась на 10 месте. У неё 35 очков после 36 матчей. Свой следующий поединок «Нефтехимик» проведёт в Омске. Это будет противостояние с «Авангардом», назначенное на 1 декабря.

Ранее мы писали, что «Нефтехимик» проиграл конкуренту за место в плей-офф. «Сибирь» победила на своей арене 3:1 (1:1, 0:0, 2:0).