«Нефтехимик» проиграл «Автомобилисту» в овертайме

Нижнекамские хоккеисты уступили клубу из Екатеринбурга.

Нижнекамские хоккеисты проиграли клубу из Екатеринбурга со счетом 2:3 (1:1, 0:0, 1:1, 0:1).

Домашний поединок для «Нефтехимика» начался удачно. В середине первого периода «Автомобилист» остался в меньшинстве, и на 12-й минуте Андрею Белозёрову удалось точно попасть в правый от себя угол ворот. Интересно, что пас ему по ошибке сделал соперник.

Уральцы восстановили равновесие в том же игровом отрезке на 15-й минуте. Причём, Стефан Да Коста сначала поймал летевший диск, а затем перекинул его мимо распластавшегося на льду голкипера Филиппа Долганова.

Второй период прошёл без забитых голов. А на 41-й минуте Брукс Мэйсек броском в касание с левого края реализовал большинство «5 на 3» и вывел «Автомобилист» вперёд 2:1.

Желая отыграться, «волки» заставили гостей нарушить правила. И всё тот же Белозёров с кистей «зарядил» точно под перекладину примерно за 4 минуты до сирены, переведя противостояние в овертайм.

В дополнительном периоде хозяева остались в меньшинстве после удаления Артёма Серикова. Отбив несколько атак, татарстанцы всё же пропустили мощный бросок Алексея Бывальцева на 64-й минуте.

«Нефтехимик» обосновался на последнем месте на Востоке чемпионата Фонбет-КХЛ. Клуб после 14 матчей набрал только 9 очков (отставание от зоны плей-офф составляет 7 баллов).

11 октября нижнекамцы снова выступят на своей площадке. Её посетит подмосковный «Витязь», который идёт последним уже на Западе лиги.

Ранее «Нефтехимик» потерпел разгромное поражение в Магнитогорске. «Металлург» победил нижнекамских хоккеистов со счетом 8:3.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22