«Нефтехимик» победил в Нижнекамске «Салават Юлаев»

Матч завершился со счётом 2:0.

На 22-й минуте хозяева провели первый гол, использовав перевес в составах. Разящий бросок с близкого расстояния совершил Жан-Себастьен Ди, пас которому из-за ворот сделал Александр Дергачёв.

Во втором периоде 3 546 зрителей точных попаданий не увидели, хотя Герман Точилкин мог поразить пустую «рамку» «юлаевцев». Также запомнился кулачный бой между, соответственно, Ильёй Пастуховым и Никитой Зоркиным.

На 56-й минуте Кирилл Ураков стянул в углу площадки сразу двоих соперников и выкатил шайбу на оставшегося в одиночестве на «пятаке» Егора Корбита. Ему удалось попасть в ближний угол ворот и установить окончательный результат.

Голкипер Андрей Тихомиров сумел впервые в сезоне отстоять на ноль. В этот вечер он отразил 26 бросков соперников.

«Много вратарь потащил, вся команда работала на результат. Поздравляю болельщиков, пришедших на матч. Просто высокие скорости, битва на каждом участке поля. Всё это нравится поклонникам хоккея», - прокомментировал итог встречи главный тренер ХК «Нефтехимик» Олег Леонтьев.

Нижнекамский клуб вернулся на 9 место на Востоке чемпионата Фонбет-КХЛ. У команды 51 матч и такое же количество набранных очков.

Ранее ХК «Нефтехимик» прервал серию из пяти побед подряд. «Трактор» выиграл в Челябинске 5:3.