«Нефтехимик» победил «Барыс»

Матч в Нижнекамске закончился с результатом 3:2 (2:0, 0:1, 1:1).

Счёт был открыт татарстанцами спустя 22 секунды с момента стартового сбрасывания шайбы. Евгений Митякин совершенно свободно выкатился на чужие ворота и переправил чёрный диск точно в сетку.

На 12-й минуте «Нефтехимик» увеличил свой отрыв. Александр Дергачёв получил пас на дальнюю штангу и попал в пустой угол с правого края атаки.

«Барыс» «размочил» вратаря хозяев площадки на 27-й минуты. Нижнекамец Илья Хохлов неудачно выбросил шайбу точно на клюшку Даниила Апалькова, который переиграл голкипера Андрея Тихомирова.

Отразив серию атак казахстанцев, хозяева арены закрепили успех на 49-й минуте. Это Кирилл Ураков забросил шайбу после ошибки вратаря.

Однако за 29 секунд до сирены гости снова сократили отставание до минимума. Свою бывшую команду огорчил канадский форвард Энтони Камара. И всё же «Нефтехимик» отстоял 15-ю победу в текущем сезоне.

В турнирной таблице конференции Восток Фонбет-КХЛ нижнекамская команда осталась на 10 месте. У неё 38 очков после 41 поединка.

Ранее мы писали, что «Нефтехимик» проиграл «всухую» «Ладе». Тольяттинцы взяли верх на своём льду 3:0.