Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

«Нефтехимик» победил «Авангард» и вошёл в зону плей-офф

Омичи были повержены 2:1.

Матч против одного из ведущих клубов страны провели на домашней арене нижнекамские хоккеисты. Омичи были повержены 2:1 (2:1, 0:0, 0:0).

Яркая деталь – все шайбы были заброшены в стартовом периоде. Счёт открыл на 6-й минуте после сольного прохода Андрея Белозёрова, который после гола врезался в бортик и едва не получил тяжелейшую травму. На 12-й минуте Ансель Галимов увеличил отрыв татарстанцев. Ближе к концу данного игрового отрезка сибиряки получили право на большинство, и вратарь Андрей Тихомиров пропустил ответную шайбу. Финальные попытки «Авангарда» спасти поединок за счёт замены своего голкипера на шестого полевого исполнителя успеха не возымели. Таким образом, нижнекамцы впервые в сезоне смогли победить омичей.

«Эмоций – море! Тяжёлая победа. Ребята сражались до конца. Хотели выиграть. Создали голевые моменты, имели большинство, но вратари с обеих сторон действовали хорошо. Андрей в очередной раз доказал, что является вратарём высокого класса, доказал, что не зря мы его пригласили», - отметил главный тренер «Нефтехимика» Олег Леонтьев.

Данный успех позволил нижнекамцам снова выйти на восьмое место в таблице конференции Восток Фонбет-КХЛ, которое даёт право выступить в Кубке Гагарина. После 54 встреч набрано 53 очка. 25 января команда примет своего конкурента за место в плей-офф «Амур» (Хабаровск).

Ранее мы писали о том, что «Нефтехимик» уверенно обыграл «Салават Юлаев».

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.