«Нефтехимик» одолел «Адмирал», отыграв 3 шайбы

Нижнекамцы победили на своём льду клуб из Владивостока 4:3 (0:1, 0:2, 4:0).

Дальневосточники открыли счёт на 18-й минуте. Сначала хозяева ошиблись во время выхода из своей зоны, а затем Дмитрий Бучельников отправил диск точно над «блином» голкипера Филиппа Долганова.

На 32-й минуте «Адмирал» вёл уже в две шайбы. Это Даниил Гутик уверенно сыграл на отскоке, реализовав численное большинство. Чуть позже татарстанцы пропустили третий гол. На этот раз вратарь не заметил бросок от синей линии Юрия Паутова на 38-й минуте.

Всё перевернулось с ног на голову с 44-й по 48-ю минуты, когда «Нефтехимик» восстановил равновесие 3:3! Авторами точных попаданий стали: Булат Шафигуллин, Никита Сетдиков, Дмитрий Соколов. Последний оформил дубль за 26 секунд до сирены. Форвард выкатился на пятачок и замкнул передачу Дмитрия Жукенова, принеся победу нижнекамцам в, казалось бы, безвыходной ситуации.

На Востоке чемпионата Фонбет-КХЛ «Нефтехимик» поднялся на 9 место. После 19 матчей у него в активе 18 очков (отставание от зоны плей-офф всего в балл).

Эта домашняя серия «волков» продолжится в ближайшую субботу. 21 октября они примут СКА (Санкт-Петербург).

Ранее мы писали, что нижнекамские хоккеисты проиграли клубу из Екатеринбурга со счетом 2:3 (1:1, 0:0, 1:1, 0:1). Домашний поединок для «Нефтехимика» начался удачно.