«Нефтехимик» не забросил в Омске ни одной шайбы

«Авангард» сыграл на своём льду с нижнекамскими хоккеистами, переиграв их 3:0 (2:0, 0:0, 1:1).

«Авангард» сыграл на своём льду с нижнекамскими хоккеистами, переиграв их 3:0 (2:0, 0:0, 1:1). Уже на 5-й минуте голкипер гостей Андрей Тихомиров пропустил первую шайбу.

Практически сразу сибиряки удвоили своё преимущество. Заключительный гол был забит на 56-й минуте встречи. Отметим, «Авангард» одержал юбилейную 1900-ю победу в истории выступления команды в чемпионатах страны ещё со времён СССР.
Татарстанцы не смогли реализовать ни один из 30 бросков по воротам. Не удалось камчанам использовать и пять численных перевесов в составе после удаления хозяев.

«Начало матча не задалось. Удаление, которого не было. Игрок «Авангарда» бьёт своего игрока, и наше удаляют. Второй гол с «пятака» забили. Игра пошла в другом ключе. Были моменты и у нас, 1 в 0. Но не смогли пробить вратаря. Парни сражались до конца. Выжимаем всё. Соперник был удачливее и сильнее. Трудно и интересно, когда каждый матч тебя мотивирует. Ты растёшь и прибавляешь. Всё хорошо, стараемся побеждать. Не сказал бы, что в третьем периоде стали хуже двигаться. Может, соперник был чуть посвежее. Мне не показалось, что мы подсели», - отметил главный тренер ХК «Нефтехимик» Олег Леонтьев.

В таблице нижнекамцы идут на девятом месте в конференции Восток Фонбет-КХЛ, отставая от «Трактора» на 2 очка. Следующий матч команда проведёт 18 января в Новосибирске против «Сибири».

Ранее мы писали о том. что «Нефтехимик» обыграл «Барыс» и выбил его из зоны плей-офф.