«Нефтехимик» набрал очко в Омске

Клуб «Авангард» обыграл нижнекамцев со счётом 2:1 в овертайме (1:0, 0:0, 0:1, 1:0).

Татарстанцы долгое время находились в роли догоняющей стороны. Свой гол сибиряки забили на 10-й минуте, переиграв голкипера Александра Судницина.Восстановить равновесие нижнекамским хоккеистам посчастливилось только на 56-й минуте. Это Евгению Митякину удалось перевести игру в дополнительный период. Он продлился всего лишь 40 секунд. «Авангард» выпустил вместо вратаря четвёртого полевого игрока и реализовал большинство.

«Для нас сложный, тяжёлый матч. Мы много сил и эмоций оставили в Магнитогорске. Знали, что соперник решает свою задачу. У нас – своя, поэтому матч был такой упорный. Мало забитых голов, но много голевых моментов было создано с обеих сторон. Соперник был чуть посильнее, но парни здорово сегодня сражались. Заработали результативный балл, молодцы. Мы ждали ошибки соперника, знали, что рано или поздно будет контратака, и забьём гол. Концовка чемпионата, и нагрузка возрастает. Силы не безграничны», - рассказал главный тренер ХК «Нефтехимик» Олег Леонтьев.

Получив очко, камчане довели их общее количество до 68 после 65 матчей (8 место). Идущий следом хабаровский «Амур» отстаёт на балл. Но у него есть встреча в запасе, и она будет сыграна в субботу против казанского «Ак Барса».
Тем временем, «Нефтехимик», завершив выездную серию, возвращается домой. 20 февраля он примет на своей арене ХК «Сочи».

Ранее мы писали о том, что «Нефтехимик» обыграл пятикратного чемпиона России.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями