«Нефтехимик» крупно проиграл «Спартаку»

Москвичи взяли верх на своём льду 6:1 (2:0, 2:1, 2:0).

Хозяева открыли счёт на 4-й минуте. Бросок Николая Голдобина не был неберущимся, однако голкипер Филипп Долганов не сумел удержать шайбу в ловушке.
На волне стартового успеха красно-белые покатились забивать ещё. И на 11-й минуте после удаления Наиля Якупова свой гол забил Джозеф Кин. В середине второго периода Николай Голдобин в третий раз поразил сетку ворот татарстанского коллектива.
На 37-й минуте уже нижнекамцы получили большинство, которое броском со средней дистанции реализовал Андрей Белозёров. Правда, менее чем через минуту Максим Цыплаков снова порадовал столичную публику, а на 43-й минуте Голдобин оформил дубль. Андрей Локтионов на 50-й минуте использовал перевес в составах, поставив точку в противостоянии.
«Нефтехимик» остался на 9-м месте на Востоке чемпионата Фонбет-КХЛ. Клуб после 24 матчей набрал 25 очков.
2 ноября нижнекамцы выступят на своей площадке. Её посетит новосибирская «Сибирь», которая является конкурентом «волков» в борьбе за место в плей-офф.

Ранее мы писали, что «Нефтехимик» в ретро-форме обыграл «Ак Барс». Нижнекамцы победили дома 2:1 (2:0, 0:0, 0:1).