Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Не рассчитаны на город-полумиллионник: челнинский морг ответил на критику американца

Мужчина же рассказал, что еще его возмутило в работе учреждения.

Сотрудники морга Набережных Челнов заявили, что их учреждение, построенное еще в 1977 году с расчетом на тысячи вскрытий в год, не рассчитано не город-полумиллионник. Так, они ответили на критику американца, который приехал в Татарстан, чтобы похоронить отчима.

Мужчина пожаловался на то, что в комнате регистрации было много людей, которые не соблюдали антиковидных мер, опознание тела происходило при всех, а тело его родственника положили в гроб так, словно оно было «мешком с картошкой».

«Пока я ждал отчима, наверное, видел, как выкатили около 10 тел. Я человек очень сентиментальный, и, когда я вижу, что у людей горе, его часть мне тоже передается. Получается, я пришёл на похороны одного человека, а как похоронил будто десятерых <…> Когда выкатили отчима, я увидел, что у него связаны руки и ноги. Женщина вышла и говорит: “Опознайте тело”. Когда я подошёл, она взяла его голову двумя руками, подняла и так небрежно повернула его лицом ко мне, и говорит “ваш?”», - говорит Вячеслав.

Ранее мы писали, что в Управлении здравоохранения города на критику ответили тем, что порядок вскрытий оговорён и утверждён федеральными законами. Тела покойных выдаются родственникам в течение 72-х часов от момента констатации клинической смерти.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: