Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

«Не насекомые, а настоящие хищники»: казанцы жалуются на нашествие комаров

По их словам, защитить себя от укусов не помогают даже репелленты.

В Казани пик нашествия комаров - жители города пожаловались на будто одичавших насекомых. По их словам, стоит лишь на минуту выйти на улицу, как кровососы буквально облепляют со всех сторон. Защитить себя от укусов не помогают даже репелленты.

То, что комаров стало действительно много, подтверждают и в Роспотребнадзоре. А чтобы их не стало еще больше, сегодня специалисты отправились на обработку водоемов. При этом травят не самих комаров, а их личинок - с помощью специальных препаратов - инсектицидов.

«Микробиологические инсектициды не являются химическими, они содержат эндотоксин, который действует только на личинок комаров. Он является для них кишечным ядом, и когда личинки пожирают его, они погибают», - рассказала врач-дезинфектолог МБУ «Дезинфекционная станция г. Казани» Юлия Полянина.

По словам экспертов, в этом году комары появились позднее обычного. Их нашествие ожидали еще в июне, однако из-за холодов и многочисленных дождей они не размножались, поэтому и обработку начали проводить только сейчас.

В настоящее время обработаны уже парки и скверы Ново-Савиновского района, озеро Кабан, поселки Отары и Победилово - это около 300 гектаров. Всего же необходимо обработать порядка 500 гектаров. 

Подробнее - в сюжете. 

Ранее доцент КФУ объяснил активность комаров в Казани.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: