Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

«Нам здесь хорошо»: казанцы недовольны сносом аварийных жилых домов в Казани

Сразу пять аварийных домов в Кировском районе пойдут под снос.

Сразу пять аварийных домов в Кировском районе Казани пойдут под снос. Адреса сегодня опубликовала мэрия города. Жители этих строений к такой новости оказались не готовы. О предстоящем сносе, который должен состояться не позднее, чем через шесть месяцев, люди узнали от нашей редакции. Как, куда, а главное на каких условиях будет проходить выселение – никто не знает, в том числе и сами чиновники. 

Дом №54 на улице Туканова признали непригодным для проживания. В планах у администрации постройку, которой уже 72 года, снести.  Обшарпанный фасад, текущая крыша – все это по-настоящему пугает, но, как оказалось, не всех жителей. 

Наиля Гайсина проживает в своей трехкомнатной квартире с 1995 года. Сейчас вместе с ней живет дочь вместе с мужем и трое внуков. Женщина утверждает, что раньше дома строили иначе, и какую квартиру выделят сейчас – неизвестно.

«Нам здесь хорошо, не знаю, как другим. Стены толстые, а в новых домах все слышно», - рассказала жительница дома Наиля Гайсина. 

Соседка Наили, наоборот, утверждает, что дом пора расселить, здание буквально разваливается, а ещё квадратные метры захватила разная живность. Мнение жильцов разделилось: одни желают переехать из аварийного жилья, а другие менять свое место жительство и вовсе не хотят. 

Подробнее – в сюжете. 

Ранее мы писали о том, что в Казани снесут 35 незаконно установленных торговых объектов. В список вошли киоски по продаже воды, летние веранды, автофургоны и другие торговые точки.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: