Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

На открытии Нуриевского фестиваля показали обновленного «Щелкунчика»

В столицу РТ в эти дни приедут ведущие пары главных театров Москвы и Санкт-Петербурга.

В Казани открылся XXXV фестиваль классического балета имени Рудольфа Нуриева. Татарский театр оперы и балета в первые фестивальные дни по традиции представил премьеру — обновленного «Щелкунчика» Петра Чайковского.

Два состава исполнителей и сравнительный анализ двух вечеров в окружении исторических дат, юбилейной выставки о происхождении того или иного сюжета и светских променадов. Для исполнителей это была возможность примерить новые костюмы, для взрослых - погрузиться в вечную сказку и знакомые с детства музыкальные пассажи.

«У «Щелкунчика» очень большая роскошная история. И на самом деле то, что заложил Чайковский – это одно, другое – то, что увидел первый постановщик, дальше – что увидел второй, третий и так далее. В этой истории мы можем найти несколько опорных классических вариантов. Первый вариант Льва Иванова, увы, не сохранился», – рассказала историк балета, театральный критик Виолетта Майниеце. 

В Казань в эти дни приедут ведущие пары главных театров Москвы и Санкт-Петербурга. Фестиваль продолжится завтра еще одной копродукцией театра и московских мастеров сценографии – «Спящей красавицей». Эталонные истории с разным оттенком грусти и радости завладеют эмоциональным рядом зрителей в эпоху безвременья и смятения.

Подробнее – в сюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: