Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

На догазификацию домов подали заявления 15 тысяч татарстанцев

Бесплатная программа догазификации действует до конца следующего года.

Бесплатная программа догазификации, которая позволяет подвести газ до земельного участка, действует лишь до конца следующего года. А на сегодняшний день подано лишь 15 тысяч заявок, в то время как нуждающихся в десятки раз больше.

Житель СНТ «Волга» Анатолий Клочков рассказал, что при покупке участка знал об отсутствии газопровода, но от приобретения не отказался, понравилось расположение. Мужчина установил электрический котел, а затем стал получать ежемесячные счета за электроэнергию, сравнимые с арендой квартиры в центре Казани.

«За один холодный зимний месяц выходит около 25 тысяч. Это недешево получается», - делится Анатолий Клочков.

Чтобы этот газ получить, мужчина подал необходимые документы через Госуслуги. Вскоре получил договор на руки, где прописано, что летом этого года к дому подведут газ.

Даже если в СНТ тысяча домов, а в голубом топливе нуждается лишь один, к границе СНТ его подвести обязаны, а вот в дом, который должен иметь статус жилого, заводит его собственник.

По словам начальника службы технических условий «Газпром трансгаз Казань» Артема Алексеева, на сегодняшний день газопровод проложен до 3100 домовладений, а около 700 участков полностью подключены к газовой сети.

«Основным условием для участия в программе догазификации является расположение жилого дома в границах населенного пункта. Также дом и участок должны быть оформлены на собственника», - пояснил Алексеев.

Подробности в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: