Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В МВД напомнили об ответственности за покупку и продажу сертификатов о прививке от ковида

В МВД напомнили об ответственности за покупку и продажу сертификатов о прививке от ковида

Человек может получить наказание в виде лишения свободы, штрафа или исправительных работ.

В МВД напомнили об ответственности за покупку и продажу поддельных сертификатов о прививке от ковида. Сообщение опубликовано на сайте ведомства.

Так, за подделку и сбыт сертификата о вакцинации против COVID-19 максимальное наказание — до двух лет лишения свободы. За покупку и хранение документа – до одного года лишения свободы (ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков»).

Если же человек, который купил справку, окажется заражен коронавирусной инфекцией, его ждет наказание за нарушение санитарно-эпидемиологических правил в зависимости от тяжести последствий.

Это может быть крупный штраф или исправительные работы. А в случае летального исхода человеку грозит до пяти лет лишения свободы (ст. 236 УК РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил»)

В МВД также предупредили, что можно нарваться на мошенников, которые не выдадут поддельный документ, а деньги за него от гражданина получат.

Ранее мы сообщали о том, кому нельзя прививаться против COVID-19

В Татарстане 35 организаций обязали привить сотрудников от COVID-19

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Фото: pixabay.com

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: