Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Минниханов принял участие в заседании оргкомитета форума «Россия – Исламский мир: KazanForum»

Минниханов принял участие в заседании оргкомитета форума «Россия – Исламский мир: KazanForum»

Он предложил проводить в рамках форума заседания межправительственных комиссий с участием стран исламского мира.

Раис РТ Рустам Минниханов принял участие в заседании оргкомитета форума «Россия – Исламский мир: KazanForum». Встреча проводилась под руководством заместителя Председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина. Участники заседания обсудили результаты прошедшего 14-го KazanForum, который состоялся в мае текущего года, и обсудили подготовку к следующему форуму.

Марат Хуснуллин подчеркнул, что KazanForum привлек большой интерес, собрав более 16 тыс. человек из 80 стран мира. Он отметил, что на площадках форума прошло рекордное количество мероприятий, а результатом стало заключение более 130 соглашений. Следующий KazanForum запланирован на 16-17 мая 2024 года.

Советник Президента РФ Антон Кобяков предложил использовать международный выставочный центр «Казань Экспо» для организации выставки технических и производственных достижений российских предприятий.

Раис РТ, заместитель председателя оргкомитета KazanForum Рустам Минниханов отметил, что форум является важной площадкой для экономического взаимодействия России и стран исламского мира. Он предложил проводить в рамках форума заседания межправительственных комиссий с участием стран исламского мира и подвести итоги внедрения исламского банкинга в Татарстане, Дагестане, Чечне и Башкортостане. Он также предложил создать особую награду в честь 15-летия форума и вручить ее на пленарном заседании.

Ранее мы писали, что в Татарстане стартовал эксперимент по исламскому банкингу. Эксперимент по партнёрскому финансированию, помимо республики, ведется в Чечне, Башкирии и Дагестане.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: