Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Минниханов потребовал улучшить работу общественного транспорта в Татарстане

Минниханов потребовал улучшить работу общественного транспорта в Татарстане

По его словам, от жителей Татарстана поступает множество нареканий и жалоб.

На заседании коллегии Министерства транспорта РТ Раис республики Рустам Минниханов выразил серьезное беспокойство по поводу работы общественного транспорта. По его словам, от жителей Татарстана поступает множество нареканий и жалоб, указывающих на неудовлетворительное качество предоставляемых услуг.

«Очень много жалоб. Много организационных вопросов. Общественным транспортом вы плохо занимаетесь. Все любят дороги строить, там видно, что сделано. А здесь-то ничего не видно, кроме проблем. Поэтому давайте усиливайте работу вместе с муниципалитетами. 40 минут автобус ждут – это же безобразие», – сказал руководитель региона.

Минниханов призвал Миндортранс РТ и муниципалитеты активизировать работу по улучшению общественного транспорта и обеспечить наличие достаточного количества опытных водителей, а также повысить уровень обслуживания пассажиров.

В текущем году муниципалитеты Татарстана получат 119 новых пассажирских автобусов, и Минниханов подчеркнул, что эти автобусы должны быть эффективно задействованы в транспортной системе. Раис республики также поручил министерству провести детальную оценку ситуации с общественным транспортом в каждом районе и городе Татарстана.

«У нас единственный путь – наладить работу общественного транспорта. Мы не сможем построить столько дорог на такое количество транспорта. Никаких дорог не хватит. Эта тема требует серьезной системной работы», – подчеркнул он.

Ранее мы писали, что Минниханов вручил ключи от 40 новых пассажирских автобусов представителям муниципалитетов региона. Церемония передачи транспортных средств прошла на территории выставочного комплекса «Казань Экспо».

Фото: мэрия Казани

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: