Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Минниханов поддержал льготы для владельцев электромобилей

Минниханов поддержал льготы для владельцев электромобилей

Подобные льготы уже действуют в 35 регионах России.

Комитет Госсовета РТ по бюджету, налогам и финансам выразил поддержку введению налоговых льгот для владельцев электромобилей в Республике Татарстан. По словам генерального директора «КАМАЗ-Марко» и депутата Романа Мугермана, подобные льготы уже действуют в 35 регионах России, и Татарстан намерен присоединиться к ним.

В соответствии с предложением, владельцы электромобилей будут полностью освобождены от уплаты транспортного налога в течение пяти лет с 1 января 2024 года по 31 декабря 2028 года. Далее до конца 2030 года им будет предоставлена 50-процентная льгота от налоговых ставок. Это будет распространяться на владельцев легковых автомобилей, мотоциклов и мотороллеров, автобусов и грузовиков с электрическими двигателями. Важно отметить, что эта льгота применяется только к транспортным средствам с электродвигателем, а не гибридным автомобилям.

Основная цель введения таких льгот – стимулирование использования электротранспорта и развитие зарядной инфраструктуры в республике. По данным МВД, на 1 января в Татарстане было зарегистрировано всего 299 электромобилей. Предвидится, что к 2030 году в республике появится от 1,5 до 4,3 тыс. электромобилей.

Законопроект также получил поддержку Раиса РТ Рустама Минниханова.

Ранее мы писали, что в правительстве предложили обязать АЗС заряжать электроавтомобили. В настоящее время проводится изучение возможности установки ЭЗС на ключевых федеральных трассах.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: