Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Минниханов изменил закон «О добровольной пожарной охране в Татарстане»

Минниханов изменил закон «О добровольной пожарной охране в Татарстане»

Вступление поправок в закон намечено на 1 февраля 2024 года.

Раис РТ Рустам Минниханов внес изменения в закон «О добровольной пожарной охране в Татарстане». Поправки затрагивают несколько статей.

Актуализирована статья 1 (Сфера применения закона), где уточняется, что закон распространяется на физических и юридических лиц - общественные объединения в связи с реализацией права на участие в добровольной пожарной охране на территории Республики Татарстан.

В статье 4 (Состав имущества общественных объединений пожарной охраны) добавлено слово «добровольной», чтобы указать на сферу действия закона.

Изменения также затронули статью 5 (Имущество общественных объединений пожарной охраны), в которой уточняется формирование имущества таких объединений на основе взносов, добровольных пожертвований, мероприятий и других поступлений, разрешенных законодательством.

Кроме того, в результате корректировок устранена статья 7, а в статье 8 слова «команд (дружин)» заменены на «подразделений».

В статье 9 также слова «работников и добровольцев» заменены на «добровольных пожарных и работников добровольной пожарной охраны».

Вступление этих поправок в закон намечено на 1 февраля 2024 года.

Ранее мы писали, что Минниханов лишил 22 поселения РТ прав на госрегистрацию актов гражданского состояния. Поправки опубликовали на сайте Раиса республики.

Фото: prav.tatarstan.ru

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: