Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Минниханов дал старт лидер-форуму «Аддитивные технологии - новая реальность»

Он подчеркнул, что Татарстан всегда находился в категории лидеров при переходе к новым технологиям.

Раис РТ Рустам Минниханов дал старт лидер-форуму «Аддитивные технологии - новая реальность», который проходит в ИТ-парке им. Башира Рамеева в Казани. Аддитивные технологии считаются основой перехода к новой технологической эпохе, отметил Минниханов на церемонии открытия.

Он подчеркнул, что Татарстан всегда находился в категории лидеров при переходе к новым технологиям благодаря своей промышленной базе и развитому научно-образовательному и технологическому комплексу. Раис отметил, что регион занимает первое место среди субъектов Приволжского федерального округа и пятое место в России по объему выпуска промышленной и сельскохозяйственной продукции. Он также отметил, что, несмотря на санкции, экономика республики продемонстрировала рост в прошлом году.

«Татарстан всегда находился в авангарде перехода к новому технологическому укладу, основой которого являются аддитивные технологии. В республике это стало возможным благодаря мощной промышленной базе и развитому научно-образовательному и технологическому комплексу», - сказал глава республики.

Минниханов подчеркнул, что аддитивные технологии стремительно развиваются по всему миру, проникая во все отрасли. Он отметил, что эти технологии позволяют улучшить характеристики существующих изделий и создавать новые конструкции, недоступные при использовании других методов производства. По его словам, к 2030 году 2/3 всей мировой продукции будут включать напечатанные комплектующие.

«Татарстан выступает не только потребителем аддитивной продукции, но и готов играть роль генератора ключевых решений», - заключил Минниханов.

Ранее мы писали, что Минниханов оценил ассортимент на сельхозярмарке в агропромпарке «Казань». Его сопровождал вице-премьер – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: