Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Минмолодежи Татарстана запустило пилотный проект для подростков по «Цифровой гигиене»

Минмолодежи Татарстана запустило пилотный проект для подростков по «Цифровой гигиене»

Проект направлен на развитие «цифрового» иммунитета у молодежи.

Пресс-служба Министерства по делам молодежи Республики Татарстан сообщает, что  проект «Цифровая гигиена» – это комплекс продуктов, таких как видеоролики, аудио и видео подкасты, наборы мемов, интерактивные мероприятия, разработанные с участием психологов и с привлечением самих подростков. Их важной задачей является сформировать критическое мышление по отношению ко всему, что есть в интернете, развивать цифровой иммунитет. 

Совместно с педагогами-психологами подростки проработали тему кибербулинга. Занятие длилось 1 час. Специалисты вместе с ребятами разбирали подробно различные кейсы, связанные с кибербуллингом, способы реагирования на него и поддержки близких, которые столкнулись с этим явлением.

Министр профильного ведомтсва отметил, что такие встречи важно проводить системно, масштабируя на базе подростковых клубов, молодежных центров и детских лагерей. Прежде чем масштабировать проект на всю республику, будет проработана пилотная версия».

Фото: minmol.tatarstan.ru

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: