Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Приезжие не смогут утолить кадровый голод в Татарстане

Приезжие не смогут утолить кадровый голод в Татарстане

На сегодняшний день в республике пребывают 300 тысяч мигрантов.

Приезжие не смогут утолить кадровый голод, образовавшийся в Татарстане, считает член общественного Совета по вопросам кадровой политики при Раисе РТ Галина Маштакова. По ее словам, сейчас в республике пребывают 300 тысяч мигрантов — примерно столько же фиксировалось в регионе в допандемийный период. Однако этого все равно недостаточно. 

«Мигранты нас не спасут. Они стали такими же избирательными, как и наши соотечественники. Для них нужно, чтобы был хороший компенсационный пакет и прямо сейчас. Они получают дотации на питание, проживание, прохождение бесплатного для них медосмотра и проезда до места работы. Стали более избирательными по условиям проживания. И их выбор шире, они выбирают работодателей по всей России. Если им не понравится в Татарстане, они уедут работать в Сыктывкар, Тюмень, Краснодар», — отметила спикер в программе «Интервью без галстука» на телеканале «Татарстан-24».

При этом спикер подчеркнула, что квалифицированных представителей стран ближнего зарубежья с хорошим знанием русского языка и сознанием культуры с радостью могут взять и на позиции младшего медицинского персонала, учителей и воспитателей детских садов.

Ранее Галина Маштакова рассказала, чем опасен критический уровень безработицы в Татарстане. По ее словам, это в первую очередь грозит кадровым голодом, который, к слову, уже регистрируется в республике так же, как и по всей России.

Фото: архив

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (4)
Осталось символов:
  • 18:02 19.11.2023
    Без имени
    Платите нашим нормально ,гасторы не нужны будут
  • 08:32 19.11.2023
    Без имени
    Кадровый голод из за лени местных жителей. НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ.Молодежь болтается. А с мигрантами не везде комфортно работать.
  • 06:39 19.11.2023
    Без имени
    Зарплаты соотечественников надо поднять, от 100тыс,160тыс и более, тогда будут изменения.
  • 02:13 19.11.2023
    Николай
    На пенсии хочу работу найти водителем на легковой транспорт в Набережных челнах , а нет работы пенсионерам с достойной зарплатой все руководители хотят на пенсионерах прокатиться за 10-15 тысяч рублей , сторожем такая же беда 12-15 тысяч рублей ,вот скажите начальники руководители кто же работать будет за такие деньги когда цены каждый день поднимаются в стране ,немного логику включайте как жить за такие зарплаты ,пенсия 13 тысяч +12 тысяч зарплаты 25 тысяч как жить то , квартплата 5 тысяч ,мясо на рынке 700-800 рублей кило ,бензин 50 рублей литр ,овощи молоко хлеб по кругу выходит 25 тысяч ,а где взять деньги на рубашку брюки обувь фуражку зима на дворе куртку зимнюю и т\д по мелочи телефон сигарет и того 45 тысяч надо ,где логика начальники руководители частные бизнесмены логика где ваша ,вам Багамы Хуршавели мерседесы БМВ нам народу *** в обертке из фольги ...