Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Мать ребенка, которого выбросили из окна в Юдино, оказалась наркозависимой

В настоящее время рассматривается вопрос о лишении родительских прав.

В казанском посёлке Юдино отец выбросил из окна своего ребёнка. После этого инцидента мужчина был арестован, и теперь ему грозит до 15 лет лишения свободы за покушение на жизнь несовершеннолетнего. В семье, где произошел этот ужасающий инцидент, трое детей, и в настоящее время рассматривается вопрос о лишении родительских прав их матери, которая, как выяснилось, страдает наркозависимостью.

«В соответствии со статьей 77 семейного кодекса направили документы на подпись мэру об отобрании несовершеннолетних детей. В ходе разговора с матерью, которая была вначале доставлена вместе с детьми в ДРКБ, было установлено, что она также злоупотребляет наркотиками, более того она определенное время стояла на учете в наркодиспансере. Было принято решение ее также направить на обследование. У нее были обнаружены остатки наркотических средств», - рассказала начальник Управления социальной политики исполкома Казани Ирина Смирнова.

Дети в данный момент находятся на обследовании в детской республиканской клинической больнице. Существует опасение, что условия их проживания могли негативно сказаться на их здоровье.

Семья не имела постоянного места жительства и не была прикреплена к одной поликлинике, что затрудняло контроль за состоянием здоровья детей. Теперь социальные службы рассматривают возможность передачи детей на опеку бабушке и дедушке.

Ранее мы писали, что ребенка, которого отец выкинул из окна в Казани, спас сосед. Альберт, рискуя собственной жизнью, смог проникнуть в квартиру и обезвредить агрессора до прибытия полиции и медицинских работников.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: