Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

«Они нас называют мамой и папой»: жители татарстанского села воспитывают 10 приемных детей

Всего у супругов Шайфутдиновых тринадцать детей.

Семья Шайфутдиновых из Кукморского района, которые хоть и недолго, но побывали матерью и отцом тринадцати детей, доказывают, что растить нескольких детей гораздо проще, чем одного, а любовь и счастье в большой дружной семье с лихвой перекрывают все сложности и проблемы. На сегодняшний день у пары три своих ребенка и 10 приемных. Первого приемного ребенка супруги решили усыновить в 2010 году.

«Привезли мы Володю, и Вероника оказалась его сестренкой, очень хорошие дети были. И сейчас до сих пор мы на связи. Они нас мамой, папой называют», - отметила многодетная мать Роза Шайфутдинова.

Теперь Владимир и Роза Шайфутдиновы воспитывают сиблингов, то есть троих детей из одной семьи. Роза преподает русский язык и литературу в местной школе. Если возникают вопросы в учебном процессе Ильнат, Авеста и Флора могут в любой момент обратиться к своей приемной маме. А день, когда они впервые приехали познакомиться с новым домом, дети помнят до сих пор.

«Мы приехали, все понравилось. Так неделю здесь прожили в гостях. Из-за этого мы решили, что наше место здесь.  Даже грустно было уезжать, я ждала эти 10 дней из детского дома, чтобы приехать сюда. Самые долгожданные дни были», - рассказали Ильнат и Авеста. 

Дети отметили, что в их новой семье особое внимание уделяется спортивному воспитанию. Если Ильнат занимается легкой атлетикой, то девочки активно занимаются бадминтоном.

«Мы занимаемся не только бадминтоном, но и легкой атлетикой, волейболом, стритболом. У меня тут есть и у сестренки мы занимали в районе по волейболу соревнования, а по бадминтону у нас уже по республике», - сообщила Авеста.

Подробнее – в сюжете.

Ранее мы писали, что около 17 тысяч многодетных матерей РТ воспользовались возможностью досрочного выхода на пенсию, отметили в пресс-службе Отделения Социального фонда по Татарстану. Напомним, матери 5 и более детей имеют право выйти на страховую пенсию в 50 лет. 

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: