Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Максимальные индексы роста цен за ЖКУ утвердили в Татарстане

Максимальные индексы роста цен за ЖКУ утвердили в Татарстане

Соответствующий указ подписал Раис РТ Рустам Минниханов.

В Татарстане утверждены предельные индексы изменения платы за ЖКУ для населения на следующий год. Данный указ подписал Раис РТ Рустам Минниханов.

В первом полугодии предстоящего года тарифы на ЖКУ в регионе, как и по всей России, не изменятся. Они будут повышены во втором полугодии, с 1 июля 2024 года. При этом предельный индекс изменения платы за ЖКУ составит от 10,8% до 15,7% — в зависимости от муниципального образования. В 695 муниципалитетах из 913 тарифы на ЖКУ изменятся в пределах среднего для республики уровня в 10,8%. Однако в 218 муниципалитетах, включая Казань и Набережные Челны, а также некоторые поселки городского типа и сельские поселения, увеличение тарифов составит 15,7%.

С 1 июля в Казани предусмотрено повышение стоимости электроснабжения на 14,5%, холодного водоснабжения на 7,5%, водоотведения на 16,8%, теплоснабжения на 11%, газоснабжения на 11,2% и обращения с твердыми коммунальными отходами на 4%. Плата за горячую воду увеличится на 15% за кубический метр.

Ранее мы писали, что основные причины роста тарифов на ЖКУ с 1 июля следующего года в Татарстане: рост цен на энергоресурсы, а также рост размера оплаты труда во внебюджетном секторе, затраты на эксплуатацию новых объектов и увеличение индекса потребительских цен. Об этом рассказал на брифинге в Кабмине региона председатель Госкомитета РТ по тарифам Александр Груничев.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: