Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

«Лучше лотерейный билет купить»: татарстанцев предупредили о непредсказуемости биткоина

По мнению главы Минцифры РТ, биткоин несет существенные риски и может оставить без средств к существованию.

Жителей Татарстана предупредили о непредсказуемости биткоина. По словам главы Минцифры РТ Айрата Хайруллина, биткоин несет существенные риски и может оставить без средств к существованию.

Криптовалюту на сегодняшний день вряд ли можно назвать защитным активом для инвесторов. Хотя сейчас многие владельцы захотят перевести активы в них, потому что они менее подвержены заморозкам. Но если смотреть на крипту, то стоимость одного биткоина впервые снова упала за месяц до 36 тысяч 300 долларов и продолжает снижаться. Хотя в ноябре его цена была более 69 тысяч. Таким образом, падение составило 46%.

«Лучше лотерейный билет купить, и то будет лучшее капиталовложение. Покупать или выводить биткоины могут уже запретить, но оборот запретить уже невозможно. Прежде всего, потому что эта история не отслеживается», - сообщил экономист Артем Наумов.

По мнению специалистов, перспектива биткоина пока туманна. Его поведение показывает – дальнейшее снижение не за горами. Финансовые аналитики прогнозируют отметку в 28 тысяч долларов. Но этот уровень, как ни странно, подтолкнет инвесторов к покупкам криптовалюты, поскольку после возможен ее рост.

Обеспокоенность ситуацией на крипторынке высказал министр цифровизации РТ. Айрат Хайруллин допустил ситуацию, что люди поддавшись панике начнут искать объект для вложений своих сбережений.

«Этот вопрос связан с финансовой грамотностью. Люди берут кредиты, покупают этот злосчастный биткоин, теряют деньги. Наконец-то Минфин внес законопроект, связанный с регулированием достаточно сложной, неоднозначной темы», - отметил глава Минцифры РТ Айрат Хайруллин.

Несмотря на высокий интерес к майнингу, торопиться с этим сегодня не стоит, хотя бы до принятия законов, которые обезопасят россиян от сделок с криптовалютой. Сейчас идет обсуждение двух федеральных законов о цифровых финансовых активах, сделки с которыми будут проходить под контролем регулятора. Возможно, в Год цифровизации Казань имеет все возможности показать, как можно заходить на такие площадки без дополнительных рисков и станет пилотом для их внедрения.

Подробности – в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: