Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Лидеру ОПГ в Татарстане грозит 14 лет колонии за организацию мошенничества

Лидеру ОПГ в Татарстане грозит 14 лет колонии за организацию мошенничества

Мужчина отрицает корыстные мотивы своих действий и настаивает на непричастности к преступлениям.

Сегодня в Верховном суде Республики Татарстан был оглашен приговор Ильмату Идрисову, лидеру организованной преступной группы. Ему предъявлялись обвинения в нескольких случаях мошенничества, краж и похищения человека. Следствие утверждает, что группировка, организованная Идрисовым, действовала по его схемам.

По версии следствия, члены группировки, среди которых были и женщины, искали наркоманов в интернете и приглашали их «повеселиться». Предложения о встрече и употреблении наркотиков поступали от лица женщин. При этом приходили требования приносить наркотики с собой.

Однако обвиняемый отрицает корыстные мотивы своих действий. Он утверждает, что его целью было «проучить» наркоманов и предупредить их о возможных опасностях. Он также заявил, что деньги, которые были отобраны, использовались в воспитательных целях.

Приговором суда Ильмат Идрисов приговорен к 14 годам строгого режима в исправительной колонии. Однако он планирует обжаловать данный приговор, настаивая на своей невиновности и продолжая утверждать, что его действия были направлены на благо общества.

Ранее мы сообщали, что жители Лаишевского района начали самостоятельно отлавливать наркокурьеров. Подозрительные личности, встречающиеся в окрестностях с сомнительными пакетиками, вызвали народное недовольство.

Фото: Телеграм-канал «Казань на максималках»

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: