Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Крыша для педагога

Крыша для педагога

Указом Президента страны Владимира Путина 2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.

В Татарстане делают все, чтобы профессия учителя вышла на новый уровень. В том числе за счет улучшения жилищных условий работников системы образования республики в рамках программ Госжилфонда. Так с 2005 года он уже обеспечил жильем 19257 работников системы образования Татарстана, и работа в данном направлении продолжается.

1 марта текущего года в микрорайоне М-14 Казани торжественно заселили 255-квартирный соципотечный дом по улице Алексея Казем-Бека,8. По решению Раиса Татарстана Рустама Минниханова приоритетное право выбора жилья в нем имели учителя столицы республики.

«Символично, что заселение дома проводится в Год педагога и наставника, который объявлен Президентом России Владимиром Путиным. У каждого из нас были свои учителя. Мы ценим и уважаем ваш труд, он не простой, но очень востребованный», – сказал Рустам Минниханов, поздравляя новоселов с приятным событием в их жизни, и отметил, что в жилищном комплексе создана вся необходимая инфраструктура.

Семья Шакуровых получила в новостройке ключи от трехкомнатной квартиры.

«Мы раньше жили в однокомнатной квартире площадью в 36,6 кв.м. С рождением второй дочери она стала для нас очень тесной», - признается глава семейства Камиль Шакуров.

«Даже дочка, когда зашла в новую квартиру сразу почувствовала простор. Ей же тоже надо бегать и прыгать. Теперь у детей есть своя отдельная комната, у нас своя, а отдыхать всей семьей и принимать гостей будем в гостиной. Большое спасибо руководству республики за такую важную и нужную программу соципотеки, которая помогает нам педагогам обрести крышу над головой», - вторит супругу учитель начальных классов Алия Шакурова.

В новом доме 18 жилых этажей, три подъезда, общая площадь квартир составляет около 15 тыс. кв. метров. Все квартиры - в чистовой отделке, оборудованы сантехникой, электроплитами, датчиками задымления с извещателем, счетчиками учета воды, электроэнергии, регуляторами тепла и автоматической системой удаленного считывания данных.

В течение 2023 года Госжилфонд планирует заселить в микрорайоне М-14 еще один 255-квартирный соципотечный дом. Свои жилищные условия в нем смогут улучшить и педагогические работники города.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: