Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Кровли пятиэтажки в Казани обрушилась под тяжестью снега

Жители дома быстро отреагировали на инцидент, зафиксировав происшедшее на камеру.

На улице Рахимова, 31 в Казани крыша пятиэтажного жилого дома обрушилась из-за собравшегося снега. Жители дома быстро отреагировали на инцидент, зафиксировав происшедшее на камеру. На видео видно, как на кровле скопилось большое количество снега, которое, очевидно, не было учтено в планах коммунальных служб.

Сразу после обрушения крыши территорию вокруг дома огородили предупредительной лентой и начали работы по очистке кровли от снега. Один из работников утверждал, что здесь проводилась плановая очистка, однако жильцы с этим не согласны. По их словам, в доме так и не было проведено капитального ремонта, который мог бы предотвратить подобные инциденты.

Отмечается, что это не первый подобный случай на улице Рахимова. Ранее уже происходили обрушения, угрожавшие безопасности жителей. Поселок Левченко, где расположен дом, известен своими проблемами с коммунальным обслуживанием.

Ранее мы писали, что стали известны новые детали инцидента, связанного со сносом козырька по адресу Татарстан, 18 в Казани. Напомним, неделю назад в ходе ремонтных работ арендодатели помещения на первом этаже удалили элемент, который являлся частью общей архитектуры здания.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: