Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Кладбище машин: жительница Казани недовольна брошенными во дворе дома авто

По словам женщины, бесхозные машины стоят на улице годами.

Жительница одного из домов Приволжского района Казани затеяла войну с автохламом многолетней давности. Ранее настойчивая соседка добилась сноса гаражей, освободив место для детской площадки, а теперь взялась и за брошенные авто. Женщина крайне недовольна тем, что бесхозные машины занимают драгоценное парковочное место и преграждают путь к той самой доставшейся нелегкими усилиями детской площадке.

От заброшенных авто страдает не один двор, но справится с грудами металлолома не может ни одна инстанция.

По словам женщины, в ее дворе белая иномарка стоит уже несколько лет. Раньше она принадлежала бывшему жильцу дома по адресу Авангардная, 153. Пару лет назад после ссоры с женой мужчина съехал. При этом его автомобиль остался.

«Он съехал, а эту аварийную страшную и ржавую машину оставил напротив детской площадки. Люди с детьми ходят и на эту страшилу смотрят», — рассказывает женщина.

Недавно жительница Казани заметила еще одну подозрительную машину. Женщина уверяет, что синяя иномарка не выезжает со своего места уже около трех месяцев. Пенсионерка уверена, что это очередной автохлам.

Эта проблема встречается почти во всех дворах. Подобные автомобили стоят даже на парковках торговых центров. В борьбе с ними бессильны охрана ТЦ и полиция. Все дело в том, что процедура изъятия подобного хлама — слишком сложная. Чтобы убрать машину, необходимо сначала признать ее бесхозной, а для этого потребуется не одно решение суда.

Подробности — в сюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: