Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

«Хрустальный мальчик»: в Высокогорском районе подросток страдает от редкого заболевания

Кости Аделя Закирова очень хрупкие. К подростковому возрасту он ломал конечности несколько раз, перенес множество операций. Сейчас мальчику необходимо лечение в московской клинике, а для этого нужно собрать большую сумму. Денег у Закировых  недостаточно.

 

Мальчику 14 лет. Лежать на диване - не его прихоть, это одно из немногих положений, в котором ему можно находиться. Даже кушать можно только лежа. Недавно Адель перенес перелом позвоночника - третий в своей жизни.

О выходе за пределы дома речи не идет, пройти даже небольшие расстояния для мальчика испытание.  В декабре Аделю с папой предстоит поездка в Нижний Новгород на реабилитацию. В Казани все, что могут предложить мальчику, это платный массаж и ЛФК на дому. Кардинального метода лечения этого заболевания нет, но можно облегчить состояние больного, пройдя курс лечения в московской клинике, что позволить сделать кости менее хрупкими.

Помочь Аделю можно, придя 3 декабря в районный Дом культуры, где будет установлен куб для сбора пожертвований. Подробности – в сюжете.

 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: