Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Хозяева покусавшей школьницу в Нижнекамске собаки утверждают, что животное защищало их ребенка

Они также утверждают, что пострадавшая пыталась ударить одного из мальчиков, и поэтому собака просто толкнула ее головой.

В поселке Красный Ключ Нижнекамска бойцовская собака напала на четвероклассницу. Напомним, девочка играла на детской площадке, куда ее одноклассники привели своего стаффордширского терьера. Когда собаку выпустили с цепи, она набросилась на ребенка. Девочка получила рану на переносице. В результате происшествия у нее начался нервный тик.

«Девочки пришли домой, обе в слезах. Кровище течет, все в крови. У меня, конечно, жуткое ощущение было. Я, естественно, ее сразу в охапку, в машину, поехали в травматологию зашивать лицо», - вспоминает отец девочки Алексей Асанов.

Родители девочки опасаются, что подобная ситуация может повториться и затронуть других людей. Однако хозяева собаки рассказали свою версию, в которой утверждают, что их сыновья привели собаку без разрешения на школьную площадку и предупредили девочек не приближаться. Они также утверждают, что пострадавшая пыталась ударить одного из мальчиков, и поэтому собака просто толкнула ее головой, не кусая.

Семья рассматривала возможность усыпления собаки, но тогда на них могут завести дело за жестокое обращение с животными. В полиции уже зарегистрировано заявление о произошедшем. Если дело дойдет до суда, то обвиняемая сторона подаст ответное заявление за клевету.

Ранее мы писали, что полицейские проводят проверку по факту избиения собаки в Казани. Видео с издевательствами над животным опубликовали в соцсетях.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 01:21 12.11.2023
    Без имени
    странная ситуация,собака укусила девочку,полиция возбудила дело,хозяев накажут,но хозяева готовы усыпить собаку,тогда их накажут за жестокое обращение,это как?кто законы сочиняет,абсурд