Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Казанцы пожаловались на перенос остановок по улице Боевая

Перенос остановок создал для жителей много проблем.

В Казани на улице Боевая переносят остановки общественного транспорта. Однако жители с этим не согласны, к их домам теперь сгребают снег, и они опасаются, что весной территорию будет заливать. К тому же, остановки теперь расположены между собой не на одинаковом расстоянии.

«У нас в этом году начали ремонт дороги, который должен был начаться в следующем году. Расширили дорогу, сделали тротуар. Но зачем-то, не спросив мнение жителей, перенесли остановки «Боевая», «Товарный двор» и «Слесарная». Последнюю перенесли под наш дом, и теперь у нас практически нет подъезда. Я не могу пройти с коляской к дому. Сегодня, например, снег сбросили на то место, где практически должен быть заезд. Заезда прямого у нас тоже нет», - рассказала одна из жительниц. 

По ее словам, была встреча с представителем администрации Владимиром Дукнатовым. Он пообещал, что сделают заезд, проход, починят канаву и даже посадят елочки. Однако рабочие, которые приехали делать канаву, со своей работой справились плохо, заявили жители. 

«Вчера приезжали и пытались починить канаву. Но так как грунт свежий, он весь осыпался, и канаву засыпало, поэтому надо ее опять чистить. И к весне, когда все это будет таять, ее опять же смоет», - отметил мужчина.

Горожане обращались в администрацию неоднократно, написали письма в различные инстанции и теперь ждут ответа. 

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: