Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Казанский подземный переход, на ремонт которого выделили 12,5 млн рублей, покрылся льдом

Отсутствие системы водоотвода стало главной проблемой, которая не позволяет устранить скопившуюся воду.

В подземном переходе на пересечении проспекта Ямашева и улицы Адоратского в Ново-Савиновском районе Казани образовались опасные лужи. Жители этого района вынуждены передвигаться в условиях постоянного страха и риска на обледенелом многострадальном переходе, который был подвергнут ремонту за 12,5 миллионов рублей. Как утверждают жители, деньги были потрачены, но ремонт все еще не завершен.

Отсутствие системы водоотвода стало главной проблемой, которая не позволяет устранить скопившуюся воду. С самого момента постройки перехода приходится быть особенно осторожным при его пересечении.

«Постоянно такой бардак находится. Постоянно люди падают, руки ломают. Постоянно вытекает вода. Откуда она берется? Абсолютно непонятно, что за отношение к народу», - пожаловался житель Ново-Савинского района Эдуарт Кунасов.

Помимо возможных травм, люди чувствуют себя обманутыми. Они уже много лет борются за ремонт этого перехода. Полтора года назад им было обещано, что средства в размере 12,5 миллиона рублей будут выделены на его ремонт из бюджета. Однако вместо обещанных улучшений, вначале все поручни и плиты исчезли, а через полгода их вернули, заполнив дыры дешевым цементом. После этого было заявлено, что ремонт завершен.

Обещанные улучшения остаются только на словах, поскольку все старые элементы, которые были временно убраны, возвращены обратно. В результате жители оказались лишены долгожданного ремонта, хотя из бюджета были выделены деньги.

Ранее мы писали, что жильцы дома в Казани планируют обратиться в прокуратуру после капремонта крыши. Несмотря на заявления управляющей компании о реставрации, потопы в здании происходят регулярно.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: