Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Казанские ученые планируют создать препарат для лечения снежных барсов

Проблема исчезновения диких животных актуальна по сей день - по подсчетам специалистов на земле осталось всего лишь порядка 8 тысяч особей.

Подобный препарат генетики уже разработали для лошадей и даже провели испытания. Жеребец по кличке Ван Гог беззаботно хрустит угощением, а еще совсем недавно его будущее было весьма туманно. На тренировке он получил тяжелую травму - разрыв связки. Тогда с таким диагнозом у него было мало шансов на выздоровление. Но группа ученых, под руководством Альберта Ризванова, разработала экспериментальный генетический препарат. О полном восстановлении Ван Гога и о его окончательных результатах будет известно уже летом - тогда жеребец будет получать полноценные нагрузки и вернется к соревнованиям. На достигнутом казанские ученые останавливаться не собираются. И уже работают над созданием препарата для лечения снежного барса.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: