Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Казанские дачники пожаловались на нехватку автобусов маршрута №101

Проблемы с транспортом начались летом.

В Казани сократили количество рейсов автобуса №101, который следует до поселка Васильево. Теперь туда ездит только один автобус. Такая новость вызвала бурные обсуждения у дачников, которые теперь с большим трудом добираются до своих участков.

Проблемы с транспортом начались еще летом, в самый разгар дачного сезона. Чтобы добраться до садовых участков, люди часами ждали на остановке. Это испытание выдерживали только самые выносливые.

«Мы выходим за час, чтобы сидячие места занять, потому что болят ноги, а стоять долго не могу. А автобус еще сломаться может. Мы очень мучаемся», - поделилась одна из пенсионерок.

В минувшие выходные, когда ни один из автобусов не приехал, люди подумали, что рейс отменили, никого заранее не предупредив, и написали жалобу в исполком. Но сегодня во время съемок репортажа автобус неожиданно приехал. Как нам удалось выяснить, 101 маршрут обслуживают лишь два автобуса. Один из них был на ремонте, он же сегодня вернулся на линию. А второй списали из-за сильного износа. Для дачников остался один автобус, сесть в который могут чуть больше 20 человек. А желающих в три раза больше. О проблеме перевозчики знают, но помочь ничем не могут.

«Сейчас у нас в городе большая нехватка водителей автобусов. Новые кадры работать не идут. Видимо, не хотят работать на старых автобусах, которые исчерпали свои ресурсы. Поблемы копятся как ком», - высказался председатель АТП РТ Сергей Темляков.

Перевозчики надеются на скорую помощь со стороны республики. Автопарк сильно устарел и срочно требует замены.

Подробнее – в видеосюжете.

Ранее мы писали, что в Казани увеличится время ожидания автобусов из-за нехватки водителей. Предприятию приходится сокращать количество автобусов на маршруте.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: