Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Казанец, переживший трансплантацию сердца, рассказал свою историю

Казань стала площадкой для масштабного образовательного форума кардиологов.

Житель Казани, 54-летний Алмаз Халиков, стал примером мужества и воли к жизни после успешной пересадки сердца. Всего десять дней назад ему провели сложнейшую операцию, и теперь его жизнь кардинально изменилась. Месяц поисков донора и более трех часов под ножом хирурга теперь остались позади.

Пересадка сердца – это не только шанс на новую жизнь, но и огромная ответственность и риск. Тем не менее, Алмаз и его семья верили в успех.

«Руку положишь на грудь, старое сердце колыхалось, а новое не чувствуется... У меня выбора не было», - отметил пациент МКДЦ Алмаз Халиков.

Сложная история борьбы Алмаза с сердечно-сосудистыми заболеваниями длилась 15 лет, в течение которых ему устанавливали металлические стенты для нормализации кровотока. Но даже эти меры не могли остановить постепенное угасание жизненных сил его сердца.

Тем временем в Казани проходит образовательный форум для кардиологов, на котором ведущие специалисты со всей России делятся своим опытом. Форум «Команда Сердца» подчеркивает важность обмена знаниями и опытом в лечении сердечно-сосудистых заболеваний, стоящих на первом месте по смертности как в России, так и в мире.

Подробнее - в сюжете.

Ранее мы писали, что в Перинатальном центре Альметьевска специалисты успешно провели сложную операцию 29-летней женщине, которая одновременно стала матерью второго ребенка и избавилась от крупной опухоли яичника. Об этом рассказали в пресс-службе РКБ.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 19:50 21.03.2024
    Без имени
    Даже если будет сердце из нейлона, мы научим беспокоится его