Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Казанец начал сносить свой гараж и вызвал переполох у остальных

Владельцы соседних гаражей подумали, что их постройки сносят раньше положенного срока.

Жители одного из дворов Казани сообщили, что спецтехника по сносу гаражей начала работу уже сегодня, хотя официальный день начала работ назначен на завтрашний день. Они поторопились выйти на защиту своего имущества. 

«До 14 числа не дошло время, а сносят уже сегодня. Приехали, не показали никакой документации», - возмущается жительница двора Елена Порфирьева. 

Однако тревога сноса оказалась ложной – спецтехнику нанял один из собственников, который решил сломать гараж самостоятельно.

«Это я нанял рабочих, чтобы они снесли два моих гаража. Остальные никто трогать не будет», - успокоил всех житель дома. 

Эта новость не сильно успокоила владельцев построек. Ведь главный вопрос, которым озадачены владельцы гаражей, куда перевозить все имущество. Почти все хозяева гаражей проживают в хрущевках, площадь которых не позволяет вместить соленья, картошку и строительные инструменты. 

По словам владелицы одного из гаражей, она обращалась в администрацию Приволжского района, но в приватизации здания ей отказали. Причиной назвали тот факт, что он железный и не входит в состав гаражного кооператива. Приватизируют только капитальные постройки.  

«Я ходила в администрацию и спрашивала, неужели так мешают наши гаражи. Мне ответили, что да, мешают. Причем мешают почему-то только железные. Кирпичные можно взять в собственность, а железные будут все сносить», - рассказала Елена Порфирьева. 

В ведомстве нам сообщили, что из 36 незаконных гаражей администрация демонтировала лишь два, все остальное – дело рук самих владельцев. 

Получается, что владельцы гаражей, до которых предупреждающие объявления и спецтехника еще не добрались, беспокоятся вполне обоснованно. Вероятно, что их постройки уже числятся в списке на снос.

Подробнее - в сюжете. 

Ранее  мы писали о том, что в Казани снесут почти 30 незаконных киосков и гаражей.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: