Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Казанец, из-за которого мог загореться дом на Батыршина, вынес пиротехнику с Порохового завода

Подозреваемый в покушении на убийство полицейских работал там почти всю жизнь.

Сегодня, 29 апреля, в Советский районный суд был доставлен казанец, подозреваемый в покушении на убийство сотрудников полиции. По версии следствия, 27 апреля правоохранители прибыли в квартиру подозреваемого на улице Батыршина для проведения у него обыска. Злоумышленник поджег хранившиеся дома порох и пиротехнику. В результате последовавшего хлопка в доме произошел пожар. Никто из людей тогда, к счастью, не пострадал. Сейчас задержанному должны озвучить меру пресечения.

До начала суда подозреваемый рассказал журналистам, что работает на Пороховом заводе. В 90-х годах он якобы вынес оттуда порох и фейерверки, которые все это время хранил дома - запускал по праздникам, но редко. Он также сообщил, что полицейские пришли к нему в квартиру, подозревая его в покушении на убийство, но нашли все его запасы и начали выносить их в подъезд. Там он, по словам казанца, мог случайно задеть салюты, и те взорвались.

Фото: pixabay.com

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: